Archivi categoria: Liste tutor

Accoglienza 2015-16

titolo

PROGRAMMA
PRIMI 2 GIORNI DI SCUOLA
CLASSI PRIME

14 SETTEMBRE
ACCOGLIENZA 2015-16

INGRESSO ORE 8.30-USCITA ORE 13.00

I GENITORI DEGLI ALUNNI DELLE PRIME CLASSI SONO INVITATI A SALIRE IN AUDITORIUM CON I FIGLI PER LA MATTINATA DELL’ACCOGLIENZA

Foto gallery

?

?

 

 

Annunci

Lista tutor 2013-14

LISTA TUTOR 2013-14

Cesi

Studenti tutor

Docente tutor

1°A Cappabianca   (3Afm-coord) Perni Martina/Argenti Giulia (2A)/Lucidi Leonardo/Bordoni   Gabriele/Petrignani Francesco(3afm) Ricci Eleonora(3Dt) Venturi   Roberta
1°B Casarin   Giulia (4Afm-coord) Sperandei    Filippo(4afm)/Trequattrini (3Csia) Bertoldo/Lopopolo/Amici Tommaso   (4afm) Pietralunga   Franca
1°C Temperoni   Valentina(4Csia-coord) Di Berardo Benedetta( 4afm), Sani Michael, Bruni   Simona, Agus Nicolas(5Cp)Menciotti Sara(5Bp) Vismara   Laura
1°D Li   Gobbi Nicolò (coord)/Santiago Natalia/Lucidi Simona/Costa Silvia/Ferranti   Simona/Tracchegiani Giulia(4Csia) Urs Bogdan(3afm) Aureli   Rosalba
Casagrande
1°   A/D Morogan   Giorgio(4R-coord)/ Fiorelli Sara/Cresta Oara/Oliva Valentina/Madolini Erika   (4R)/Cipiccia Denise (3N) Zambuto   Rosanna
1°L   ok Carpioni   Veronica (3Bsia-coord)/Troiani Marco/Carusone Davide/Trocchi Valeria/Flavioni   Francesco/Carissimi Jacopo(3Bsia) Farinosi   Paola
1°M   ok Valentini   Ilaria (3afm-coord) Dodaj Daniel/Pompili Valentina/Del Grande Riccardo/Amati   Rita /Carlotti Luca /Fiorelli Luca (3afm) Gorietti   /Rossini
1°N Drago   Vanessa(4Bsia-coord) Romani Valeria/Pratofiorito Noemi/ D’Aponte   Emmanuela/Bussoletti Cristiano/Matveev Mihail(4Bsia) Rossi   Enzo
1°O Perferi   Cristina(4Bsia-coord) Laurenti Chiara/Stefanelli Irene/Poenaru Corina/   /Antonelli Francesco (4Bsia) Capaldi   Cecilia/Brussard   Antonella
1°P Battaglia   Margherita (4afm-coord)Sposino M.Rita/Marcelli Eleonora/Todini   Simona(3Dt)/Bastianelli Arianna(3Csia)Giansanti Benedetta(3afm) De   Iaco Monica
1°Q Banchetti   Sharon (4O-coord)/Bernardini Silvia/Marcucci Fabio (4O) Crisostomi/Iaccarino
1°R Fiorelli   Erika(4M-coord) /Tarchi Michele/Innocenzi Francesco/Lattaro Giovanna/Vacca   Anna /De Santis Simone(4M)/ Ratini Ilenia(2R) Martini   Tiziana
1°S   ok El   Mahdi Daniele(4M-coord) /Liti Andrea/Quiambao Clarisse/Santi Daniele (4M)/Spontella   Simone (5O) Rati   A.Rita
Seconde
2°D   BOSCO Lucarelli   Marta (4R-coord) Palleschi Nicola / Balta Gabriela/Bellerba Laura/Pantella   Noemi (4R)/Forlano Eleonora/Pirri Diego (3N) Zambuto/De   Vito
2A Babcinski Dana(3A-coord) Petruschevska Angela/Cresta  Eleonora(3A)/Mate Alina/ Feliziani   Aurora/Ascani Elena/Bordoni Valentina (3Csia) Vismara
2B Moriconi   Eleonora (3Dt-coord) Chiappafreddo Eléna(3Dt) /Tozzi Alessia/Biancucci   Paolo(3Csia) Eusebio   Antonio
2C Castellani   Natascia(coord) /Doroftei Bianca(5E)Fonseca Pamela(3Dt) De Santis/(4A) Catana   Sergio (3Dt) Curini   Silvia
2D Caprara   Arianna (Coord) / Ceccarani Federico/ La porta Giada(5D)/ Oddi Marta/ Todini Simona(3D)   Begliomini (4Csia) Stocchi   Laura
2L Pardi   Chiara/Temperoni Valeria/ Montisano Giorgia / Ilardo Jessica / Fiorelli   Barbara (4Csia) Trombettoni Elena (5Ap) Gorietti   Daniela
2M Del   Piano Davide*/ Cascone Mattia/  Rosati   Elisa(4L)/  Fratticcioli Giulia(4C) Monzi Adelaide/Bolloni   Ilaria (4M) Pagliari   Sonia
2N Palmieri   Kimberley(4O) Fumini Federica(4M) Venturini Giacomo/ Pasczyk Tommaso (4M) Caparvi   Luca
2O Cardinali   Irene(5A-coord)/Petrelli Martina (5O)Ndiaye Mame Khady/Pace Valentina/Koka   Manu/Fedele Natalina(5M) Sallemi   Giovanna
2P Popa   Cristiana/Postolache Vittoria/Maliardo Luigi/Pasqua Simone/Abronzino Vincenza(4Csia)/Gori   Francesca(3Bsia) SallemiGiovanna
2Q Tagliavento   Chiara (ccord) Mazzella Antonio/Cerrato Anna(4N)/ Klement Luca*/ Rocchi   Lorenzo*/ Sturari Lorenzo* (4L) Dini   Monica
2R Esposito   Maria/Menicocci Sofia/Crisostomi Arianna/Conti Thomas (5L) De   Vito Sara

*In prova, in attesa di conferma